Совет ветеранов педагогического труда

фффффффффффффффффффффВ сообществе московских работников образования есть немало ветеранов фффффффффффффффффффпедагогического труда. Это люди, достойно закончившие свою активную фффффффффффффффффффдеятельность, но сохранившие преданность профессии жизнелюбие, фффффффффффффффффффвладеющие огромным опытом и обширными знаниями. Наш гражданский фффффффффффффффффф человеческий долг – проявить заботу о них, дать им возможность общаться фффффффффффффффффффс бывшими коллегами, участвовать в обсуждении новых тенденций в образовании, фффффффффффффффффффне утратить ощущения полноты и самоценности жизни.

ффффффффффффффффффффффффффффффффффффффНадежда БРАГИНСКАЯ, ффффффффффффффффффффффффффффффффффффффпредседатель Московского городского Совета ффффффффффффффффффффффффффффффффффффффветеранов педагогического труда

Полезные ссылки:

Департамент образования города Москвы: http://dogm.mos.ru/

Московский городской Дом учителя: http://mgdu.dogm.mos.ru/

Филиал МГДУ Поведники: http://поведники.рф/

Дом ветеранов педагогического труда (колледж 23): http://kigm.ru/o-kolledzhe/dom-veteranov-pedagogicheskogo-truda/

Учитель! Как бесценно имя это
Среди богатых россыпей сердец.
Учитель! Это имя чище света.
Он мой отец, духовный мой отец!

Склонял он надо мной виски седые
И мир учил, как надо понимать,
И под его диктовку я впервые
Два слова вывел: «Родина» и «Мать»

Уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда!

Примите слова искренней благодарности за высокий профессионализм и компетентность, целеустремлённость и кропотливый труд, которыми всегда была наполнена Ваша трудовая деятельность!

Пусть Ваш многолетний опыт и неугасимый огонь искренней преданности своему делу послужат примером молодым педагогам, которые только начинают свою трудовую деятельность с чистого листа.

Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма!

В образовательном пространстве школ МРСД Южное Бутово проводится работа с представителями старшего поколения, ушедшими на заслуженный отдых. Работа ведется совместно с Территориальной профсоюзной организацией ЮЗАО.

Важными направлениями деятельности являются:

- привлечение ветеранов педагогического труда к работе по передаче педагогического опыта молодым педагогам, оказание содействия в их профессиональном становлении;

- организация подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к памятным датам Российской истории;

- привлечение педагогов - ветеранов к обсуждению изменений проводимых в образовательном пространстве школ МРСД Южное Бутово;

- участие педагогов – ветеранов в творческих проектах, различных мероприятиях, проводимых на базе образовательных учреждений.

Несмотря на возраст, ветераны и сейчас деятельны: активно работают в Совете ветеранов педагогического труда, сотрудничают с Советом Ветеранов Великой Отечественной войны, с Территориальной организацией профсоюзов работников образования ЮЗАО города Москвы; проводят уроки мужества в школах и колледжах, выступают в роли общественных наблюдателей на ЕГЭ, участвуют в фестивалях художественной самодеятельности, выезжают с концертами хора в подшефные организации, сотрудничая с Префектурой ЮЗАО, поддерживают волонтерское движение.

К О Н Т А К Т Ы:

Председатель межрайонного совета ветеранов педагогического труда

Шмелева Тамара Ивановна

8 (495) 712-54-14

Куратор Совета ветеранов педагогического труда Южного Бутово, заслуженный учитель РФ

Сафьяновская Лидия Александровна

8(910) 435-02-11

Ответственный за патриотическую работу

и работу с ветеранами педагогического труда

от ГБОУ Школа №2109

Трубицына Мария Юрьевна

8 (499) 232-47-63

Президиум Городского Совета ветеранов педагогического труда при Департаменте образования и науки города Москвы

План работы (конкретных мероприятий) совета ветеранов, пенсионеров, ветеранов война, педагогического труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов района Южное Бутово на 2019 год

Ветераны педагогического труда ГБОУ Школа №2109

План работы ГБОУ Школа №2109 с ветеранами педагогического труда на 2019-2020 учебный год

28.02.19
Стоим мы на посту, повзводно и поротно. Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит. Мы — армия страны. Мы — армия народа. Великий подвиг наш история хранит.
обновлено: 05 марта 2019