Теремок
Адрес(-а):  город Москва, улица Маршала Савицкого, дом 30, корпус 2

Особенности организации образовательного процесса
в 2020/2021 учебном году (нажмите, чтобы раскрыть)

Уважаемые родители (законные представители)!

Содержание и обслуживание здания, помещений и территории Школы, техники и оборудования, содержание персонала Школы и работников обслуживающих организаций, а также закупка материалов и оборудования для обучающихся и работников Школы, в том числе учебников, производится ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ШКОЛЫ. При выявлении фактов сбора денежных средств на указанные цели прошу НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщать в адрес электронной почты Школы: 2109@edu.mos.ru или в адрес моей личной электронной почты: : EgorovaLN@edu.mos.ru, тел.: +7 (965) 2109-911.

С уважением, директор ГБОУ Школа № 2109 Егорова Любовь Николаевна

21.10.20
21 октября в нашем детском саду состоялся отборочный шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Отборочный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались дети подготовительных к школе групп. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.
02.09.20
"День знаний" – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки дети вновь встретились со своими друзьями. 1 сентября в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню знаний! В этот день детей пришел поздравить весёлый клоун Клёпа. Дети дружно отгадывали загадки, проявили свои знания, умения и таланты, участвовали в эстафетах. Праздник принес детям много радости и ярких впечатлений.
25.03.20
21 марта отмечается Всемирный день человека с синдромом Дауна. Это одно из самых распространённых генетических заболеваний на планете. В связи с этим в наших дошкольных группах прошла акция "Оранжевое настроение". С детьми проводились беседы духовно-нравственного содержания по воспитанию доброго и уважительного отношения к людям с синдромом Дауна. Фото мероприятий в приложении.
06.03.20
На этой недели в ДК "Теремок" прошли праздничные утренники , посвященные 8 марта.
20.02.20
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.
17.02.20
15 февраля команда ДК "Теремок" в составе воспитанников совместно с папами и братьями приняла участие в спортивном празднике, посвященному Дню Защитника Отечества. Соревновались команды дошкольных корпусов ГБОУ Школы 2109. Была проведена разминка и команды с отвагой и мужеством проходили сложные испытания. Все с большим азартом участвовали в различных эстафетах, разминировали поле, переносили боеприпасы, переносили раненого на носилках, расшифровывали письмо противника. В завершении праздника все команды получили медали и почетные грамоты!
10.11.17
ВНИМАНИЕ!!! Данное объявление касается только воспитанников детских садов ГБОУ Школа № 2109! С 18.11.2017г. ГБОУ Школа № 2109 объявляет о начале записи в 1-ый класс на 2017/2018 учебный год для детей из детских садов ГБОУ Школа № 2109. Заявки через my.mos.ru НЕ ПОДАВАТЬ! Внимательно ознакомьтесь с информацией ниже.
21.01.16
В рамках фестиваля «Наши общие возможности-наши общие результаты» 23 января в ш/о «Олимп» воспитатели и специалисты дошкольных отделений проведут мастер-классы и консультации для всех желающих!