Особенности организации образовательного процесса
в 2020/2021 учебном году (нажмите, чтобы раскрыть)

Уважаемые родители (законные представители)!

Содержание и обслуживание здания, помещений и территории Школы, техники и оборудования, содержание персонала Школы и работников обслуживающих организаций, а также закупка материалов и оборудования для обучающихся и работников Школы, в том числе учебников, производится ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ШКОЛЫ. При выявлении фактов сбора денежных средств на указанные цели прошу НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщать в адрес электронной почты Школы: 2109@edu.mos.ru или в адрес моей личной электронной почты: : EgorovaLN@edu.mos.ru, тел.: +7 (965) 2109-911.

С уважением, директор ГБОУ Школа № 2109 Егорова Любовь Николаевна

18.10.20
14 и 16 октября состоялись спортивные досуги с воспитанниками групп номер 7, 8, 9 и 10. Дети старшего возраста совместно с воспитателями и под руководством инструктора по физической культуре выполняли спортивные упражнения по сюжету сказки «Репка». Ребята продемонстрировали отличные навыки владения различными движениями при выполнении упражнений, а также ловкость и способность быстро ориентироваться в пространстве в подвижных играх.
17.10.20
На этой тематической неделе воспитатели продолжали расширять знания детей о хлебе: процесс выращивания (кто его выращивает, и люди каких профессий помогают хлеборобам; какие орудия и машины используются при выращивании и уборке злаков, их переработке); процесс изготовления хлеба и хлебопродуктов. Дали представления о том, как выращивали хлеб в старину. Развивали умение называть последовательность выращивания хлеба – пахота, боронование, посев, рост, жатва, молотьба, выпечка. Воспитывали бережное отношение к хлебу, уважение к людям вырастившим его. Всё это ребята изобразили в рисунках, аппликациях и подделках.
15.10.20
15 октября состоялся шашечный турнир среди воспитанников подготовленной к школе группы номер 3.
11.10.20
9 октября состоялся шашечный турнир «Юный шашист» среди воспитанников 4 группы ДК «Сказочный домик». В турнире участвовало 11 детей подготовительной к школе группы. Каждый участник ответственно отыграл по 5 партий. Все ребята остались довольны своими результатами и были награждены Грамотами участников.
09.10.20
В эту тематическую неделю наши воспитанники наблюдали изменения в осенней природе на улице во время прогулок, смотрели презентации, слушали рассказы и стихотворения. Всё разнообразие осени и осенние приметы с удовольствием изображали в своих рисунках, аппликациях, многочисленных подделках.
03.10.20
В течении тематической " недели музыки" наши воспитанники слушали и исполняли разнообразные музыкальные произведения. Совершали интересные,активные путешествия в " мир музыкальных инструментов", участвовали в досугах " Листая детский альбом" П.И. Чайковского. Играли в дидактические игры: " Узнай по звуку", " Повтори", " Четвёртый лишний", " Назови что опишу". В детском саду и дома с родителями, увлеченно создавали " музыкальные инструменты".
10.11.17
ВНИМАНИЕ!!! Данное объявление касается только воспитанников детских садов ГБОУ Школа № 2109! С 18.11.2017г. ГБОУ Школа № 2109 объявляет о начале записи в 1-ый класс на 2017/2018 учебный год для детей из детских садов ГБОУ Школа № 2109. Заявки через my.mos.ru НЕ ПОДАВАТЬ! Внимательно ознакомьтесь с информацией ниже.
21.01.16
В рамках фестиваля «Наши общие возможности-наши общие результаты» 23 января в ш/о «Олимп» воспитатели и специалисты дошкольных отделений проведут мастер-классы и консультации для всех желающих!