Фантазия
Адрес(-а):  город Москва, улица Маршала Савицкого, дом 26, корпус 3

Особенности организации образовательного процесса
в 2020/2021 учебном году (нажмите, чтобы раскрыть)

Уважаемые родители (законные представители)!

Содержание и обслуживание здания, помещений и территории Школы, техники и оборудования, содержание персонала Школы и работников обслуживающих организаций, а также закупка материалов и оборудования для обучающихся и работников Школы, в том числе учебников, производится ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ШКОЛЫ. При выявлении фактов сбора денежных средств на указанные цели прошу НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщать в адрес электронной почты Школы: 2109@edu.mos.ru или в адрес моей личной электронной почты: : EgorovaLN@edu.mos.ru, тел.: +7 (965) 2109-911.

С уважением, директор ГБОУ Школа № 2109 Егорова Любовь Николаевна

16.10.20
Знают взрослые и дети, знает каждый на планете, Знает даже детвора — шашки — лучшая игра! Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах. Дети старшего дошкольного возраста проявляют большой интерес к игре в шашки и отдают иногда предпочтение ей чаще других игр в свободное время.
16.10.20
"Хлеб - всему голова!" - этой теме были посвящены все мероприятия этой недели.Ребята всех возрастов узнали, как же хлеб попадает к нам на стол, как много труда вкладывают люди, которые участвуют в производстве хлеба. Ребятам воспитатели рассказали как из маленького колоска получается ароматный батон, какую муку используют пекари. И конечно ребята всех возрастов с удовольствием рисовали красивые рисунки на тему "Хлеб".
16.10.20
Для каждого это время года значимо по – своему. Сама царица Осень принесла в своей волшебной корзинке много удивительного и запоминающего. Особенно, постаралась Осень для детишек. Это она радовала их каруселью листопада, дивными картинами и пейзажами природы, доставила много весёлых забав и радостных минут, окунув ребятишек в мир своих грёз и фантазий. А, какое вдохновение подарила на творчество! Дети рисовали, лепили, конструировали с помощью даров осени.
02.10.20
В течение недели наши музыкальные руководители совместно с воспитателями создавали детям радостное настроение, развивали интерес и любовь у детей к музыке, развивали творческую фантазию, воображение. В "День музыкальных инструментов", ребята расширяли и углубляли знания о музыкальных инструментах, их видах, истории происхождения, а так же рисовали музыкальные инструменты. Итогом этого дня стало развлечение "Ударные инструменты в гостях у ребят" подготовительной группы.
25.09.20
Поздравляем с Днём воспитателя и всех дошкольных работников! В этот профессиональный праздник очень хочется пожелать вам терпения и мудрости в вашем нелегком, но очень важном труде. Будьте здоровы, счастливы, любимы. С праздником!
10.11.17
ВНИМАНИЕ!!! Данное объявление касается только воспитанников детских садов ГБОУ Школа № 2109! С 18.11.2017г. ГБОУ Школа № 2109 объявляет о начале записи в 1-ый класс на 2017/2018 учебный год для детей из детских садов ГБОУ Школа № 2109. Заявки через my.mos.ru НЕ ПОДАВАТЬ! Внимательно ознакомьтесь с информацией ниже.
21.01.16
В рамках фестиваля «Наши общие возможности-наши общие результаты» 23 января в ш/о «Олимп» воспитатели и специалисты дошкольных отделений проведут мастер-классы и консультации для всех желающих!