Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Олимп
Адрес(-а):  город Москва, улица Маршала Савицкого, дом 6, корпус 4
06.11.18
В необычное путешествие по музею ребята отправились под руководством экскурсовода-палеонтолога. С первых же минут знакомства со своим проводником предстояло находить ответы на различные вопросы, а затем они все вместе прокладывали путь по карте старых путешественников, распутывали окаменевшие следовые дорожки, отыскивали динозавров и их гнезда с яйцами. Со всеми заданиями ребята успешно справились с помощью своего проводника, а заодно узнали от него много интересного о различных ископаемых животных. Но прежде чем изучать, надо найти и достать окаменелости, поэтому раскопки - важнейшая часть работы палеонтологов. Ребята сами попробовали откопать отдельные кости и целые скелеты давно исчезнувших животных, используя те же инструменты, что и настоящие палеонтологи.
06.11.18
Ребята познакомились с экспозицией музея, посетили действующее кондитерское производство, дегустацию продукции и получили сладкий подарок, вручаемый гостям Музея по окончании экскурсии. В увлекательной форме представлена вся многовековая история шоколада. Девять тематических разделов экскурсии раскрывают все страницы «летописи шоколада»: обычаи и культура древних Майя, путь какао по Европе, развитие шоколадного дела в России.
10.09.18
Сияньем глаз лучистых Наполнено все пространство И светятся улыбки, И радость рвётся ввысь. Сегодня у нас праздник! И всем гостям мы рады! Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
03.05.18
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил учащихся из столичных общеобразовательных учреждений с результатами, показанными на Всероссийской олимпиаде школьников
25.02.18
В начальной школе прошла литературная неделя, посвященная 390-летию великого французского сказочника Шарля Перро. В рамках недели ребята участвовали в конкурсе рисунков, отвечали на вопросы викторины, инсценировали отрывки из сказок, в костюмах сказочных героев дефилировали на закрытии этой тематической недели. Огромную благодарность выражаем организаторам этих замечательных мероприятий: Татьяне Николаевне Белкиной, Ларисе Викторовне Ивачевой, Елене Алексеевне Корнеевой, Татьяне Леонидовне Папушиной
27.08.18
Школа открывает двери для наших маленьких друзей!
15.05.17
25 мая в 18.00 состоятся родительские собрания для тех, чьи дети носят гордое звание "Первоклассник 2017-2018 учебного года". Вас, уважаемые родители, ждут во всех школьных отделениях ГБОУ "Школа № 2109".
25.04.17
Опрос по срокам каникул на следующий учебный год
27.11.16
28 ноября - 2 декабря - классный (отборочный) тур 5 декабря - 9 декабря - финал
02.03.16
Родительское собрание «Угрозы жизни и здоровью детей и подростков» пройдет с участием представителя родительской общественности при ДОгМ, члена Комиссии по профилактике негативных проявлений Галузиной О.А. (главным редактором информационно-методических журналов «НаркоНет», «Не будь зависим – скажи «НЕТ»: наркотикам, алкоголю, курению, игромании».