Юнармейцы ГБОУ Школа №2109 приняли участие в Первом форуме движения Юнармия Москвы 19.12.17

19 декабря 2017 года Юнармейцы ГБОУ Школа №2109 приняли участие в Первом форуме Юнармии, который прошел в Большом конференц-зале Правительства Москвы на Новом Арбате .

Среди гостей мероприятия были представители военно-патриотического движения, Правительства Москвы, Герои Советского Союза, педагоги и родители московских юнармейцев.

На форуме были подведены итоги годовой работы столичной Юнармии со дня ее образования в октябре прошлого года. Участники также обсудили планы и перспективы дальнейшей деятельности Юнармии.

После официальной части начался концерт, на котором выступили лучшие творческие коллективы столичных образовательных центров.

За час до начала форума в фойе была организована обширная раус-программа для школьников. Участников ждали многочисленные интерактивные площадки и специальные модульные обучающие программы для юнармейцев: «Способы выживания в чрезвычайных ситуациях», "Открытое небо", "Только смелым покоряются моря" и другие.