Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

СВЯТКИ В ШКОЛЬНОМ МУЗЕЕ 31.01.18

Открывайте ворота, запускайте Святки! Как всегда в нашей школе, если случается что-то удивительное, то всегда случается неожиданно.
На этот раз ребята пришли в школьный музей на самую обыкновенную экскурсию, а вдруг оказались в мире русского фольклора, народных обычаев, святочных игр, гаданий, посиделок, песен и танцев, как будто перенеслись на сто лет назад…
Зрители этой необычной фольклорно-познавательной музейной программы в интересной театрализованной форме познакомились с народным праздником Святки, вместе с деревенскими ребятами колядовали, побывали на посиделках, узнали народные обычаи и игры. И как всегда, в конце нашей чудесной истории добро и радость победило скуку и плохое настроение, все закончилось веселыми песнями и танцами, а участники праздника и его зрители вернулись в наше с вами время.
Мы думаем, наши «Святки в музее» ребята не забудут!