Игра "ЗАРНИЦА" для воспитанников летней межшкольной смены 26.06.17

Для воспитанников летней межшкольной смены на базе ГБОУ Школа №2109 была проведена игра «Зарница».

Команды-участницы, ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры: «Эрудит», «Символы державы», «Тир», «Спасатель», «Конец Александрова» «Преодолей ров», «Воинские звания. Это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.

С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. В итоге все команды-участницы получили грамоты.

И пожалуй, самое главное, что в ходе этой игры ребята приобрели практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки.

Выражаем благодарность офицерам-воспитателям ГБОУ Школа №2109 , которые подготовили и провели эту игру!