Хорошее начало недели в летней межшкольной смене! 19.06.17

Для девочек и мальчиков летней межшкольной образовательной смены на базе ГБОУ Школа №2109 сегодняшний день был очень плодотворным и насыщенным.

Педагогами-психологами ГБОУ Школа №2109 был проведен психологический тренинг «Развитие креативности мышления», который помог ребятам избавиться от внутренних барьеров, стереотипов, научиться преодолевать стеснение, поможет найти выход из самой сложной ситуации.

На семинаре "Научно-познавательные задачи», который был проведен сотрудниками журнала "Квантик", ребята решали «неожиданные» задачи и играли в развивающие игры. В этих задачах арифметика очень простая, но надо немного подумать.

Конкурс рисунков «Правила дорожного движения» выявил самых талантливых и добросовестных пешеходов. А пришедший на встречу к ребятами инспектор отдела пропаганды ГИБДД УВД Юго-Западного округа Мишустин Виталий Владимирович, после интересной и познавательной беседы с ребятами по правилам дорожного движения, определил вместе с жюри самые лучшие рисунки.