Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

20 января 2018 года в ГБОУ Школа №2109 прошел фестиваль "Наши общие возможности - наши общие результаты" 23.01.18

На территории межрайонного совета директоров школ района Южное Бутово 20 января 2018 года состоялся фестиваль "Наши общие возможности - наши общие результаты".

Цель проведения фестиваля: демонстрация возможностей и результатов всех образовательных организаций, входящих в МРСД 20 района Южное Бутово.

Задачи:

- создание единой социокультурной среды;

- координация содержания работы в управлении образованием;

- консолидация родительского сообщества;

-разработка современных форм предъявления результатов образовательных организаций москвичам.

Наш 20-ый Межрайонный Совет директоров образовательных организаций на всех площадках продемонстрировал многогранные возможности: учебные и внеучебные достижения, образовательные возможности, познакомил всех желающих с дополнительными услугами, которые предоставляются в учебных заведениях межрайона.

Наша школа так же, как и другие образовательные учреждения межрайона, принимала активное участие в фестивале.

Мы подготовили обширную программу, которая была представлена на базе площадки в школьном отделении «Импульс» .

Особую ценность фестиваль приобрел от того, что многие мастер-классы и занятия проводили сами школьники, а в качестве "учеников" выступают ученики младших классов и родители!

К участию в Фестивале, который проводился в нашей школе, мы заранее пригласили всех жителей микрорайона: учеников, родителей, бабушек и дедушек, а также всех, кому интересно, что нового происходит в нашей школе. План мероприятий, время и место проведения были размещены на сайте школы заранее для того, чтобы каждый желающий смог выбрать и посетить те мероприятия, которые ему наиболее интересны.

Все присутствующие на фестивале смогли убедиться, что современные московские школы – это надежная система образования, в которой используются самые современные образовательные и воспитательные технологии.

Многие гости не просто не пожалели о посещении мероприятия, на котором, по их словам, все было увлекательно, интересно и неожиданно, они отметили, что это был незабываемый выходной,и выразили пожелание организовывать подобные события почаще!