Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Порядок приема в кадетские классы

В класс принимаются учащиеся, окончившие 6-й класс общеобразовательного учреждения, годные по состоянию здоровья к занятиям военно-прикладными видами спорта, имеющими регистрацию в г. Москве.

Заявление-согласие о желании обучаться в классе подаются учащимися совместно с родителями (лицами, их заменяющими) на имя директора школы с 01.03. текущего года по адресу: Москва, ул Брусилова, дом 29 корпус 1, школьный корпус «Алые паруса» ГБОУ Школа № 2109.

К заявлению прилагаются следующие документы:

• копия свидетельства о рождении;
  • копия личного дела обучающегося, заверенная гербовой печатью образовательного учреждения;
  • характеристика, подписанная классным руководителем и директором;
  • три фотографии ЗХ4;
  • медицинская карта Ф -026/у -2000;

Конкурсные вступительные испытания осуществляются в срок с 15 по 20 июня и с 20 по 25 августа текущего года, в ходе которых проводятся:

• определение психологической готовности кандидатов к обучению;
  • определение физической готовности кандидатов;
  • вступительные испытания по общеобразовательным предметам.

По результатам определения психологической готовности, физической подготовленности, конкурсных вступительных испытаний по общеобразовательным предметам (русский язык – диктант, математика – тест, физическая культура – зачет) приемной комиссией принимается решение о зачислении кандидата в кадетский класс.

До 27 августа текущего года будет утвержден список учащихся, зачисленных в кадетский класс.