Школьная служба примирения "Диалог"

Наш девиз: «Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступили с тобой»

Школьная служба примирения это:

1. Разрешение конфликтов силами самой школы.

2. Изменение традиций реагирования на конфликтные ситуации.

3. Профилактика школьной дезадаптации.

4. Школьное самоуправление и волонтерское движение подростков школы.

Школьная служба примирения в ГБОУ Школа № 2109 была организована 15.11.2011г. (первоначально в школах № 2046, 2047, 1176, вошедших в комплекс ГБОУ Школа № 2109) в целях обеспечения психолого–педагогической, медико–социальной помощи, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Были поставлены следующие задачи:

1. Создание информационного поля о восстановительных технологиях и реализации программ в школе.

2. Реализация восстановительных программ в работе с участниками школьных конфликтов.

В состав ШСП вошли: зам.директора по ВР Трубицына М.Ю.., социальные педагоги Малова И.Н., Мошарова М.С., Веснина И.Б, Пахомова Н.В, педагоги - психологи Шуйская Т.Е., Иванова О.С. и обучающиеся 8-10-х классов, прошедшие обучение.

Возглавляет школьную службу примерения: Малова Ирина Николаевна - социальный педагог ГБОУ Школа №2109

Миссия
Школьной службы примирения

• Создается альтернативный путь разрешения конфликтов.
  • Конфликт превращается в конструктивный процесс.
  • Приобретаются навыки активного слушания, лидерства и другие полезные коммуникативные умения.
  • Улучшаются взаимоотношения среди детей и взрослых.
  • Развивается чувство ответственности за свой выбор и решения, а также усиливается чувство личной значимости.

Презентация «Школьные службы примирения»