01.11.17
31 октября ребята подготовительных групп были приглашены в школу "Алые паруса" на спектакль "Волшебное лукошко ". Артисты театра «Просто праздник» доставили детям радость и эмоции от спектакля.
30.10.17
Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. 30 октября ребята из детского сада «Сказочный домик» посетили школу «Алые паруса», посидели за настоящей партой, написали мелом на настоящей доске, пообщались с будущими учителями, осмотрели библиотеку, спортивный зал. Экскурсия детям очень понравилась, дети были в восторге! И теперь с нетерпением ждут 1 сентября, когда снова пойдут в школу!
26.10.17
«Ярмарка» является самым ярким праздником осени. Она сопровождается гуляньями сказочных персонажей, песнями, плясками и, конечно же, разнообразными «товарами». Вот и в наш детский сад пришла «Ярмарка»! Педагоги с детьми готовили свои «товары», разучивали стихи и сценки, подбирали костюмы, чтобы порадовать многочисленных гостей. Результат превзошёл все наши ожидания! Радости, красоты и веселья хватило на всех! Дети и взрослые будут ждать «Ярмарку» в гости на следующий год! Фото в галереи.
20.10.17
Шутки, загадки, веселые стихотворения, игры и развлечения дарят детям и взрослым радость, поднимают настроение. 19 октября прошел интерактивный спектакль «Куклы в цирке». Дети сами были и зрителями и артистами. Необыкновенная ловкость, веселье - именно так прошел спектакль в детском саду «Сказочный домик». Детям надолго запомнятся «Куклы в цирке», в котором они не только весело провели время, но и пополнили свои представления о цирке, цирковых профессиях, животных.
18.10.17
17октября в отделении "Островок детства" прошел турнир по русским шашкам среди воспитанников подготовительных групп ГБОУ Школы 2109. Юные мастера игры в шашки демонстрировали выдержку и тактику настоящих чемпионов. Наши ребята достойно провели каждую партию и в результате 3-е место. Главный судья мастер спорта СССР по русским шашкам Тарасов Валерий Павлович от души поздравил победителей и участников турнира! Фотографии в галереи.
21.01.16
В рамках фестиваля «Наши общие возможности-наши общие результаты» 23 января в ш/о «Олимп» воспитатели и специалисты дошкольных отделений проведут мастер-классы и консультации для всех желающих!
19.01.16
Здравствуйте, уважаемые гости, коллеги, друзья! Южное Бутово принимает эстафету Межрайонного Фестиваля Совета Директоров «Наши общие возможности – наши общие результаты»! В субботу, 23 января, состоится его торжественное открытие на одной из образовательных площадок в школе №1354 в 10 утра по московскому времени, и все 13 школ межрайонного совета широко распахнут свои двери для вас – наших дорогих гостей на этом грандиозном празднике!
17.09.15
Собрание для родителей, дети которых будут посещать группу раннего развития «Дошколенок», состоится 23 сентября 2015 г. в 18:00. Место проведения: актовый зал школьного отделения «Алые паруса» по адресу: ул. Брусилова, дом 29 корпус 1.