Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
17.08.18
17 августа педагоги познакомили детей с такими профессиями, как строитель, архитектор. Показали презентации о важности профессии.
13.08.18
С 13 по 19 августа в рамках тематической недели «Юный конструктор и архитектор» педагоги знакомят детей с различными видами машин и домами, организовывают разные виды деятельности в течение каждого дня, рассматривают иллюстрации, книги. С огромным желанием дети строят красивые дворцы, гаражи для машин, играют в игры.
25.07.18
С 23 по 29 июля в рамках тематической недели творчества «Чудеса своими руками» в дошкольном корпусе «Сказочный домик» педагоги продолжают знакомить детей с изделиями народного промысла России. Читают стихи о видах русского народного творчества «Дымке», «Городце», «Хохломе», гончарах, резчиках по дереву.
20.07.18
В дошкольном корпусе « Сказочный домик» 20 июля прошел концерт «Цветочная фантазия». На мероприятие были приглашены воспитатели и воспитанники детского сада. Дети отгадывали загадки, танцевали и играли. Музыкальные руководители вместе с педагогами подготовили презентацию о цветах. Концерт завершился «Вальсом цветов» П.И. Чайковского в исполнении детей старшего дошкольного возраста.
16.07.18
С 16 по 22 июля в рамках тематической недели «Растения среди нас» педагоги знакомят детей с различными видами растений, организовывают разные виды деятельности в течение каждого дня. В познавательно-исследовательской деятельности воспитанники рассматривают иллюстрации, книги, плакаты растений. С огромным желанием дети отгадывают загадки о растениях и загадывают их другим.
13.07.18
Сегодня ребята старшего дошкольного возраста из "Сказочного домика" побывали на необитаемом острове. Встретились с пиратом, выполнили все его задания. Досуг закончился веселым обливанием водой.
10.11.17
ВНИМАНИЕ!!! Данное объявление касается только воспитанников детских садов ГБОУ Школа № 2109! С 18.11.2017г. ГБОУ Школа № 2109 объявляет о начале записи в 1-ый класс на 2017/2018 учебный год для детей из детских садов ГБОУ Школа № 2109. Заявки через my.mos.ru НЕ ПОДАВАТЬ! Внимательно ознакомьтесь с информацией ниже.
21.01.16
В рамках фестиваля «Наши общие возможности-наши общие результаты» 23 января в ш/о «Олимп» воспитатели и специалисты дошкольных отделений проведут мастер-классы и консультации для всех желающих!
19.01.16
Здравствуйте, уважаемые гости, коллеги, друзья! Южное Бутово принимает эстафету Межрайонного Фестиваля Совета Директоров «Наши общие возможности – наши общие результаты»! В субботу, 23 января, состоится его торжественное открытие на одной из образовательных площадок в школе №1354 в 10 утра по московскому времени, и все 13 школ межрайонного совета широко распахнут свои двери для вас – наших дорогих гостей на этом грандиозном празднике!