Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
22.05.18
21 мая 2018 г. на базе нашего дошкольного отделения " Радуга" ????????????прошёл первый школьный конкурс по LEGO-конструированию " Кванториум KIDS @" среди дошкольных отделений нашей школы. Ребятам было предложено выполнить три задания: собрать " Космический тренажёр", " LEGO- ракету", " Странное существо". Дети с удовольствием выполняли задания, зарабатывали баллы. По итогам соревнований были определены победители и призёры.
13.05.18
11 мая 2018г. В Д/О «Радуга» прошёл конкурс по легоконструированию среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Его цель - популяризация возможностей использования конструктора LEGO, как одного из средств новых технологий в познавательном развитии детей. Ребята показали свои умения и навыки, дружно работая в команде. На время конкурса они превратились в строителей, архитекторов и творцов, играя, они придумывали и воплощали в реальность свои идеи. Это мероприятие по праву можно назвать праздничным, так оно проходило в атмосфере здорового соперничества, всеобщей радости и доброжелательности.
04.05.18
Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.
10.11.17
ВНИМАНИЕ!!! Данное объявление касается только воспитанников детских садов ГБОУ Школа № 2109! С 18.11.2017г. ГБОУ Школа № 2109 объявляет о начале записи в 1-ый класс на 2017/2018 учебный год для детей из детских садов ГБОУ Школа № 2109. Заявки через my.mos.ru НЕ ПОДАВАТЬ! Внимательно ознакомьтесь с информацией ниже.
27.09.16
27 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА