17.02.18
Сегодня в нашем дошкольном отделении прошли Масленичные гулянья. Масленица – это самый веселый и задорный праздник, который бывает всего лишь один раз в год. В этот день проводятся интересные обряды, забавные игры, соревнования и многое другое. По традиции вечером сжигают чучело, это символизирует обряд прощания с весной. Взрослые люди устраивают в этот день танцы, пекут блины и водят хороводы.
07.02.18
Самым большим счастьем для родителей является веселая улыбка на лице их ребенка и звонкий смех, доносящийся от играющей и резвящейся детворы. Взаимодействие детей, родителей, инструктора по физической культуре и музыкального руководителя, а также воспитателей, психолога имеет большое значение для становления личности ребенка, развития у него смекалки и находчивости, а также навыков общения в коллективе. И хотя практика показывает, что подвижные игры были популярны всегда, сегодня им дается новая жизнь в виде приключения, где в игровой форме, участникам нужно пройти череду препятствий для достижения цели. Основной задачей нашего «Зимнего квеста» является достижение положительного эмоционального настроя, популяризация здорового образа жизни, развитие быстроты двигательной реакции, внимания, смелости, уверенности в себе у всех участников игры путем взаимодействия детей, родителей и воспитателей.
05.02.18
ПОНЕДЕЛЬНИК 5 ФЕВРАЛЯ 2018 год  «ОТКРЫТИЕ МАЛЫХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В ДОШКОЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ " РАДУГА"!» В нашем дошкольном отделении уже стало традицией проведение олимпийских недель, участниками которых становятся воспитанники и их родители, а также наши педагоги. Главная цель этих мероприятий – доставить огромную радость детям, приобщить их к традициям большого спорта, вызвать интерес и желание включиться в образовательный процесс и применять в дальнейшем полученные умения и навыки в своей игровой деятельности. В образовательном процессе используются формы, в которых может быть реализован системно-деятельностный подход.
10.11.17
ВНИМАНИЕ!!! Данное объявление касается только воспитанников детских садов ГБОУ Школа № 2109! С 18.11.2017г. ГБОУ Школа № 2109 объявляет о начале записи в 1-ый класс на 2017/2018 учебный год для детей из детских садов ГБОУ Школа № 2109. Заявки через my.mos.ru НЕ ПОДАВАТЬ! Внимательно ознакомьтесь с информацией ниже.
27.09.16
27 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА