Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Фантазия
Адрес(-а):  город Москва, улица Маршала Савицкого, дом 26, корпус 3
29.06.18
На тематической неделе "Мир полон сказок и чудес", которая прошла с 25.06.2018 по 01.07.2018 в нашем дошкольном корпусе "Фантазия", воспитатели и педагоги - психологи читали, рисовали и играли в сказки. Но большую часть времени они посвятили сказкотерапии. Психологами установлено, что сказками можно влиять на психологию детей, а сказочная терапия для детей не только полезна, но и очень интересна. Используя разные методики педагоги в течение недели: - читали сказки ребятам в группе с дальнейшим обсуждением темы и персонажей; - распределяли роли по известной детям сказке и проигрывали ее; - читали, разбирали сказки и выполняли задания (нарисовать, о чем была сказка, нарисовать понравившегося героя, рассказать суть сказки и ее мораль, найти героя или действие в сказке, которое требует исправления и прокомментировать его); - переигрывали сказки (читали оригинал сказки, а затем вместе сочиняли ее альтернативное содержание с исправленными недостатками героев). Сказкотерапия очень полезна для детского восприятия и здоровой психики, ребенок учится, каким следует быть и как поступать правильно. Так же ребенок берет примеры из сказок и проецирует это на собственную жизнь. Дорогие родители, бабушки и дедушки, давайте учить своих детей добрым сказкам, и пусть их замечательное детство будет чудесным и беззаботным!
26.06.18
С 14.06.2018 по 26.06.2018 в нашем дошкольном корпусе "Фантазия", прошли мероприятия приуроченные к чемпионату мира по футболу в России 2018. О том, как это происходило, вы можете узнать из наших фотографий и видеоролика. Приятного просмотра:)
25.06.18
С 18.06.2018 по 24.06.2018 педагогами вместе с детьми была организована РППС на улице для проведения тематических сюжетно - ролевых игр. Ребята, так увлекались игровым процессом, что не замечали, как приходило "время обеда" и нужно было возвращаться в группу. Фотографии в приложении:)
22.06.18
22 июня в дошкольном корпусе "Фантазия" учителя - логопеды провели познавательно - развлекательный досуг по развитию речи "Раз - цветочек, два - грибочек, три - малинка: вот и вся корзинка", для детей старших и подготовительных к школе групп. Фотографии в приложении:)
22.06.18
21 июня на тематической неделе "Неделя безопасности", музыкальные руководители дошкольных корпусов "Фантазия" и "Теремок" провели досуг для детей на улице "Красный, жёлтый, зелёный". В гости к ребятам приходил "Незнайка" и самый главный начальник на дороге "Светофор Светофорович". В ходе досуга ребята помогли "Незнайке" вспомнить правила дорожного движения, а "Светофор Светофорович" еще раз напомнил и показал дорожные знаки. Так же ребята отгадывали загадки, собрали пазлы, играли и танцевали вместе с героями. Фотографии в приложении:)
22.06.18
С 18.06.2018 по 24.06.2018 в нашем дошкольном корпусе "Фантазия" прошла тематическая неделя "Неделя безопасности". В каждой группе педагоги провели с ребятами беседы о соблюдении правил безопасности на дороге и дорожных знаках. Полученные знания ребята закрепили в художественно - творческой деятельности. Фотографии в приложении:)
10.11.17
ВНИМАНИЕ!!! Данное объявление касается только воспитанников детских садов ГБОУ Школа № 2109! С 18.11.2017г. ГБОУ Школа № 2109 объявляет о начале записи в 1-ый класс на 2017/2018 учебный год для детей из детских садов ГБОУ Школа № 2109. Заявки через my.mos.ru НЕ ПОДАВАТЬ! Внимательно ознакомьтесь с информацией ниже.
21.01.16
В рамках фестиваля «Наши общие возможности-наши общие результаты» 23 января в ш/о «Олимп» воспитатели и специалисты дошкольных отделений проведут мастер-классы и консультации для всех желающих!
19.01.16
Здравствуйте, уважаемые гости, коллеги, друзья! Южное Бутово принимает эстафету Межрайонного Фестиваля Совета Директоров «Наши общие возможности – наши общие результаты»! В субботу, 23 января, состоится его торжественное открытие на одной из образовательных площадок в школе №1354 в 10 утра по московскому времени, и все 13 школ межрайонного совета широко распахнут свои двери для вас – наших дорогих гостей на этом грандиозном празднике!