Информация о компенсации части родительской платы за содержание ребёнка (присмотр и уход) в дошкольных отделениях

Уважаемые родители!

На основании Постановления Правительства Москвы от 27.07.10 №590-ПП «О порядке назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»:

1.4. Родителям (законным представителям) детей, посещающих государственные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, компенсация выплачивается в размере:

1.4.1. 20% размера внесенной ими платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении - на первого ребенка.

1.4.2. 50% размера внесенной платы - на второго ребенка.

1.4.3. 70% размера внесенной платы - на третьего и последующих детей.

2.1. Получатель компенсации обращается в образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования, которую посещает его ребенок, и представляет следующие документы, необходимые для назначения компенсации:

2.1.1. Заявление одного из родителей (законных представителей) по форме.

2.1.2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), и его копия.

2.1.3. Свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, и их копии.

2.1.4. Номер счета и реквизиты кредитного учреждения Российской Федерации, на которые можно осуществить перечисление компенсации в рублевом эквиваленте.

Тем, у кого не оформлена компенсация части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход), необходимо обратиться в бухгалтерию ГБОУ Школа № 2109 (ул. Маршала Савицкого д. 6 корпус 4) для оформления.

Начисление компенсации происходит с момента подачи заявления.

Бухгалтерия

Тел. 8-499-232-14-63